НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

3 января, 06:43

Новый детсад появится на улице Чехова в Гатчине

9 марта 2023 в 14:44

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на строительство детского сада для 160 воспитанников в Гатчине.

Фото: ГК «Ленстройтрест»

Разрешение на строительство дошкольного учреждения на улице Чехова выдано ГК «Ленстройтрест». Строительство будет вестись по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Ввод в эксплуатацию запланирован в 2024 году.

В здании разместятся семь групп для детей разного возраста, в том числе ясли. Штат сотрудников, по данным пресс-службы областного правительства, составит 48 специалистов дошкольного образования. Проектом предусмотрены спальни и игровые, помещения для кружков, залы для занятий физкультурой и музыкой, пищеблок.

Застройщик реализует в данной местности жилой комплекс «IQ Гатчина». Там работает один детсад – на 120 детей, ведется стройка школы на 825 учеников (ввод намечен в конце 2023 года).