НАШ ЦИТАТНИК: «Спа- и термальные объекты хорошо интегрируются в жилые комплексы, торговые центры, апарт-отели и гостиницы, формируя синергию между функциями. Возможна и реализация самостоятельных объектов — все зависит от их концепции и конкретной локации...» Евгения Кулеш

9 апреля, 06:29

На Петроградской стороне может появиться новый медицинский научно-клинический центр

29 марта 2023 в 13:44

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников Петербурга согласовал материалы строительства медицинского корпуса на улице Льва Толстого.

Фото: «Яндекс.Карты»

Новый медицинский научно-клинический центр анестезиологии и реаниматологии может появиться на улице Льва Толстого, 6–8. Постройка станет частью НИИ детской онкологии-гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой и НИИ хирургии и неотложной медицины. Высота здания составит 32 метра.

Ранее ООО «Группа компаний Хоссер» выполнило проект еще двух корпусов в этом квартале: клинико-реабилитационного центра и клиники офтальмологии. Стоимость контракта составила более 19 млн рублей.