НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 11:04

В Парголово появится пожарное депо

31 марта 2023 в 07:10

Смольный ищет подрядчика, который построит пожарное депо в Парголово.

Фото: www.gov.spb.ru

Фонд капитального строительства и реконструкции (подведомственный комитету по строительству Петербурга) выделил 399 млн рублей на строительство пожарного депо в Парголово. 

Участок площадью около 1 га находится между ЗСД, заводом "Ниссан" и КАДом (в материалах проекта обозначается как юго-западнее дома № 140, литера А по Комендантскому проспекту). "Территория свободна от застройки, зеленые насаждения вырубаются, канавы засыпаются", – говорится в заключении экспертизы. 

Депо будет рассчитано на четыре машины. Здание – двухэтажное, с учебно-тренировочной башней, котельной и дизель-генератором. В депо предусмотрены учебный класс, мастерская, тренажерный зал, комната отдыха, помещения для мойки и техобслуживания автомобилей. Рядом спроектированы волейбольная площадка, спортплощадка и полоса препятствий.

Подрядчика предстоит выбрать в апреле 2023 года. Срок строительства по проекту контракта – октябрь 2023 г.

Источник: zakupki.gov.ru