НАШ ЦИТАТНИК: «Застройщики Пушкинского района, по сути, находятся в одной лодке – они все заинтересованы в развитии локации и должны развивать территорию сообща. Так создается идеальная среда для здоровой конкуренции...» Елизавета Конвей

30 мая, 14:45

С 15 апреля 2023 года в Петербурге начинают работу сезонные точки по продаже корюшки

Сегодня в 09:41

Сезон работы торговых площадок по реализации путинной рыбы (корюшки) продлится с 15 апреля по 31 мая 2023 года, сообщает комитет имущественных отношений Петербурга.

Под продажу корюшки и прочей рыбы Смольный предоставил более 40 городских участков в 12 районах Петербурга в рамках договоров о сезонной торговле. 

Меньше всего  стационарных точек расположено в историческом центре города (нет ни одной в Адмиралтейском районе и на Петроградке), больше всего – в Красногвардейском, Кировском и Красносельском районах.  

Впрочем, горожане не останутся без рыбных развалов, поскольку реализация корюшки и прочей путинной рыбы разрешается с использованием передвижных средств развозной торговли. Цена корюшки на прилавках в этом году – от 120 до 600 с лишним рублей за килограмм (однако, как уже жалуются петербуржцы, встречаются и совершено запредельные цены – более 1300 рублей за кг). 

Адреса стационарных точек по продаже сезонной (путинной) рыбы в Петербурге 

1 из 4
Источник: комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга