НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 15:07

В Кудрово начала работать поликлиника

10 мая 2023 в 09:36

В Кудрово состоялась церемония открытия поликлиники на Ленинградской улице.

Фото: комитет по строительству ЛО

С 5 мая 2023 года в новой поликлинике начали проводить прием врачи-педиатры, сообщают в администрации МО «Заневское городское поселение». В здании завершается монтаж медицинского оборудования, проводится уборка помещений после ремонта и благоустройство прилегающей территории. 

Строительство медицинского учреждения началось осенью 2019 года, сдача состоялась под конец 2022-го. Подрядчиком была выбрана компания ООО «Технострой». Стоимость работ составила около 645 млн рублей.

Четырехэтажная поликлиника (первая полноценная в Кудрово) сможет принимать до 600 пациентов в сутки, в том числе до 190 детей. Проектом были предусмотрены четыре поста скорой медпомощи, отделение неотложной помощи, круглосуточный травматический пункт, стоматология, отделения хирургии и физиотерапии, лечебно-диагностическое отделение для взрослых, педиатрический блок, женская консультация, центр здоровья для детей и матерей, дневной стационар. Рентген размещен в цокольном помещении.

Соцобъект должны были открыть еще в начале апреля, но, по данным 47news.ru, задержка вышла из-за необходимости скорректировать некоторые планировки в рамках выдачи лицензии для медучреждения (за время стройки были изменены некоторые санитарные нормы лицензирования медицинских помещений). 

По данным пресс-службы правительства Ленобласти, в поликлинике запланированы 25 терапевтических и 13 педиатрических участков. В штатном расписании – 267 медицинских работников, из них 96 врачей, 171 – среднего медперсонала. Пока что штат укомплектован на 80%. В полную мощность поликлиника обещает заработать к концу мая, когда будет введен рентген-аппарат.