НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 18:12

В Московском районе Петербурга появились новые улицы, связанные с космосом и Пулковской обсерваторией

17 мая 2023 в 08:48

Четыре безымянных проезда в новостройках на Пулковских высотах получили официальные названия, связанные с космической тематикой.

Фото: Setl Group

Новые названия для дорог были разработаны топонимической комиссией совместно с застройщиком жилого комплекса «Зеленый квартал», сообщили в холдинге Setl Group.

Так, там появилась улица Георгия Гречко – в честь летчика-космонавта. А улица Струве названа так в честь первых директоров Пулковской обсерватории – Василия и Отто Струве. Еще две новые улицы – Меридианная и Орбитальная – обеспечивают выезд из жилого квартала на Пулковское шоссе.

Малоэтажный ЖК «Зеленый квартал» рассчитан на проживание более 11 тыс. человек, первые дома в нем были сданы в 2020 году. На территории квартала уже работают детсад и школа. Всего в проекте – одиннадцать очередей, на стадии строительства – восемь жилых корпусов, три паркинга, еще одна школа и детсад.