НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

23 июня, 11:59

С начала 2023 года объем сделок с недвижимостью без ипотеки в рамках электронной регистрации Домклик в СЗФО превысил 6 тысяч

26 мая 2023 в 13:49

Каждая пятнадцатая сделка с недвижимостью в Северо-Западном регионе РФ через сервис «Электронная регистрация» от «Домклика» заключается за свои накопления – без использования ипотеки.

Фото: NSP.RU

С января по апрель 2023 года с помощью электронной регистрации в рамках сервиса Сбербанка оформлено 6 тысяч сделок по покупке недвижимости без ипотеки. Помимо того, еще 6,2 тыс. покупателей воспользовались услугой безопасных расчетов (после перехода права собственности на объект).

Весной этого года в работу был также запущен еще один сервис "Домклика" – «Регистрация и расчеты». Эта опция объединяет сразу две возможности: можно зарегистрировать право собственности и провести денежные выплаты. Такой вариант удобен для тех, кто приобретает недвижимость на "вторичке" (в том числе дом с участком). За первый месяц работы в рамках этого сервиса заключено уже свыше 1 тыс. сделок.