НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 04:14

На строительство третьей очереди ЖК «Город звезд» открыто проектное финансирование

16 августа 2023 в 13:24

Газпромбанк выделит кредит на финансирование строительства третьей очереди жилого комплекса «Город Звезд» от Setl Group в Новосаратовке Ленинградской области.

Фото: Setl Group

Сумма кредитной линии определена в 3,83 млрд рублей. Срок погашения – сентябрь 2026 года. Общий лимит кредитования, открытый Газпромбанком в рамках проекта, составляет 32 млрд рублей.

Жилой комплекс «Город звезд» в Новосаратовке возводится рядом с Невским лесопарком у реки Утка. Общая площадь жилья в «Городе звезд» составит более 1,7 млн кв. м. В новом микрорайоне появятся также паркинги, коммерческая и социальная инфраструктура, четыре общественных пространства, в том числе площади с амфитеатром и фонтаном, а также променад «Аллея звезд» с велодорожкой.

В рамках трех первых очередей проекта строятся четыре дома. Общая площадь квартир составляет 65,3 тысяч кв. м. Высота жилых секций варьируется от 11 до 23 этажей. Во дворах будут созданы детские площадки, зоны для отдыха и спорта. Плановый срок ввода в эксплуатацию третьей очереди проекта – 1 квартал 2026 года.

 

Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Сэтл эстейт» (холдинг Setl Group) / Проектная декларация www.наш.дом.рф

erid: Kra245Hfc