НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 09:29

На рынок Петербурга выведен жилой проект комфорт-класса «Титул» неподалеку от станции метро «Московская»

12 сентября 2023 в 15:23

Холдинг Setl Group приступает к строительству жилого комплекса «Титул» на Кубинской улице в Московском районе.

Фото: Setl Group

Жилой комплекс «Титул» будет построен в квартале между Кубинской улицей, 1-м и 2-м Предпортовыми проездами, по соседству с двумя другими новостройками Setl Group: ЖК «Философия» и ЖК «Сенат».

Холдинг приступает к строительству корпусов 1.1 и 1.2 ЖК «Титул». Новые дома имеют переменную высотность – от 5 до 12 этажей. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год. В общей сложности там разместится 2709 квартир общей площадью около 92,3 тыс. кв. м. На последних этажах расположатся квартиры High Flat с трехметровыми потолками.

Как отмечают в компании, фасады зданий будут иметь фундаментальный кирпичный низ и светлый верх. В их отделке сочетаются разные материалы со стильной подсветкой. Интерьер центральных входных групп выполнен в классическом стиле с элементами конструктивизма: высокие потолки – до семи метров, лаундж-зона для отдыха и камин. 

Приватные дворы в комплексе устроят в пейзажном стиле. Предусмотрен прогулочный променад, сад камней и трав, кленовая аллея. Запроектированы два встроенных детских сада и детский клуб. Рядом с ЖК появится игровой парк – с различными зонами для игр, спорта и отдыха. 

КСТАТИ

Setl Group выплатил второй купонный доход по биржевым облигациям серии 002Р-02. Общая сумма выплат держателям облигаций составила 167,31 млн рублей. Ставка квартального купона на весь срок обращения ценных бумаг установлена в размере 12,2% годовых.

Облигации серии 002P-02 в объеме 5,5 млн штук общей номинальной стоимостью 5,5 млрд рублей были размещены по открытой подписке 9 марта 2023 года. Срок обращения биржевых облигаций – три года, оферта и амортизация не предусмотрены.

Реклама / ООО «СЗ "Новый элемент» (холдинг Setl Group) / Проектная декларация на www.наш.дом.рф 

erid: Kra23YzE7