НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

5 февраля, 17:46

Группа «Эталон» поддержала премию «ФОРМА ДОБРА. ТОП 25 Самые добрые жители Петербурга»

21 сентября 2023 в 09:14

Группа «Эталон» стала генеральным партнером V ежегодной премии добровольческого сообщества «ФОРМА ДОБРА. ТОП 25 Самые добрые жители Петербурга».

Фото предоставлено пресс-службой Группы «Эталон»

В этом году всенародным голосованием выбирали лучших добровольцев в 25 номинациях. Торжественное награждение состоялось в банкетном зале «Крыша» "Гранд Отеля Европа". В рамках церемонии вице-президент Группы «Эталон» по региону Санкт-Петербург Сергей Титаренко вручил награду Елизавете Фроловой, которая стала победительницей в номинации «Добро – это событие».

Елизавета – автор идеи, руководитель и продюсер проекта «Лорелея. Дева Рейна». Это первый в мире жестовый мюзикл от петербургских авторов, который исполняется как для слышащей аудитории, так и для людей с ограниченными возможностями по слуху. Уникальность мюзикла в том, что артисты сами поют и разговаривают и на русском, и на жестовом языке одновременно.

«Самые добрые люди Петербурга» – это ежегодная премия добровольческого сообщества Санкт-Петербурга, которая проводится с 2019 года по инициативе Совета по развитию добровольчества при комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Номинанты премии – люди, для которых социальная активность – это призвание. Им хватает смелости и сил создавать новые проекты, приумножать добро и быть последовательными в своих действиях. Главная идея премии – сделать акцент на людях разных профессий и разных возрастов, неравнодушных к прошлому, настоящему и будущему нашей страны и нашего города.

Петербург называют столицей добровольчества. Общая численность петербуржцев, вовлеченных в добровольческую деятельность на сегодняшний день превышает 200 тыс. человек, и с каждым годом эта цифра растет. Волонтерское движение охватывает большинство сфер общественной жизни: спорт, здравоохранение, социальную защиту, культуру, образование, экологию. 

Фото предоставлено пресс-службой Группы «Эталон»