НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 17:29

Краски детства

6 июня 2019 в 13:33

Новый детсад для 100 малышей заработал в Мурино в одном из домов ЖК «Краски лета» (девелопер проекта – ГК «Полис Групп»).

Новый детсад для 100 малышей заработал в Мурино в одном из домов ЖК «Краски лета» (девелопер проекта – ГК «Полис Групп»).

Садик общей площадью 1470 кв.м расположен на Петровском бульваре, 12, корп. 2. Он рассчитан на пять групп. Для каждой предусмотрена отдельная спальня, гардеробная, игровые комнаты, буфет и туалеты. Есть музыкальный и спортивный залы, прачечная, пищевой и медицинский блоки. Застройщик укомплектовал детсад всем необходимым: закуплена мебель, спортивный инвентарь, оборудование для технических блоков, игрушки и пр.

В честь открытия дошкольного учреждения – МДОБУ «Муринский ДСКВ №4» – состоялся праздничный концерт. Представители ГК «Полис Групп» вручили педагогическому коллективу и детям сувенирный ключ в знак официального начала работы.

Комплекс «Краски лета» – масштабный проект комплексного освоения территории в Мурино. Его общая площадь – 300 000 кв.м жилья, а также коммерческие помещения и объекты социальной инфраструктуры: три детсада и школа. Сданы уже три очереди жилья, ещё две – на разных этапах строительства. Возводится школа на 1175 учеников в рамках государственной программы «Стимул». Её ввод запланирован до конца 2019-го.

На счету ГК «Полис Групп» семь готовых детских садов и две школы. В планах девелопера – ещё пять детсадов, которые появятся в петербургских проектах компании. Так, три садика и школа запроектированы в «Полисе на Комендантском» в Приморском районе. Дошкольное учреждение для 70 малышей – в ЖК «Полис на Неве», для 75 – в ЖК «Полис на Московской».