НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

17 июня, 14:30

Краски детства

6 июня 2019 в 13:33

Новый детсад для 100 малышей заработал в Мурино в одном из домов ЖК «Краски лета» (девелопер проекта – ГК «Полис Групп»).

Новый детсад для 100 малышей заработал в Мурино в одном из домов ЖК «Краски лета» (девелопер проекта – ГК «Полис Групп»).

Садик общей площадью 1470 кв.м расположен на Петровском бульваре, 12, корп. 2. Он рассчитан на пять групп. Для каждой предусмотрена отдельная спальня, гардеробная, игровые комнаты, буфет и туалеты. Есть музыкальный и спортивный залы, прачечная, пищевой и медицинский блоки. Застройщик укомплектовал детсад всем необходимым: закуплена мебель, спортивный инвентарь, оборудование для технических блоков, игрушки и пр.

В честь открытия дошкольного учреждения – МДОБУ «Муринский ДСКВ №4» – состоялся праздничный концерт. Представители ГК «Полис Групп» вручили педагогическому коллективу и детям сувенирный ключ в знак официального начала работы.

Комплекс «Краски лета» – масштабный проект комплексного освоения территории в Мурино. Его общая площадь – 300 000 кв.м жилья, а также коммерческие помещения и объекты социальной инфраструктуры: три детсада и школа. Сданы уже три очереди жилья, ещё две – на разных этапах строительства. Возводится школа на 1175 учеников в рамках государственной программы «Стимул». Её ввод запланирован до конца 2019-го.

На счету ГК «Полис Групп» семь готовых детских садов и две школы. В планах девелопера – ещё пять детсадов, которые появятся в петербургских проектах компании. Так, три садика и школа запроектированы в «Полисе на Комендантском» в Приморском районе. Дошкольное учреждение для 70 малышей – в ЖК «Полис на Неве», для 75 – в ЖК «Полис на Московской».