НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 10:56

В ЖК «Приморский квартал» достроен еще один паркинг

23 октября 2023 в 13:10

Служба госстройнадзора Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса № 54 – пятого из шести наземных паркингов в составе ЖК «Приморский квартал», который реализует компания «Мегалит – Охта Групп».

Фото: «Мегалит – Охта Групп»
Фото: «Мегалит – Охта Групп»

Многоуровневый паркинг состоит из 8 этажей и расположен в здании с полностью закрытым монолитным контуром и вентиляционными окнами. Он вмещает 499 автомобилей; въездные ворота открываются автоматически, а автовладельцы могут попасть туда по брелоку. Здание оборудовано широкими и длинными заездами (для авто всех классов), а для их владельцев предусмотрены лифты.

Новая автостоянка находится между корпусами ЖК «Приморский квартал» (ближе к корпусам 37, 38, 39 и 32), железной дорогой и улицей Матроса Железняка. Досрочно сданному объекту присвоен милицейский адрес: Ипподромный переулок, дом 3, корпус 2, строение 1. 

На днях паркинг поставили и на кадастровый учет. Это значит, что дольщики после подписания акта приемки-передачи (осмотры и подписания пройдут с 26 по 31 октября) смогут сразу оформить право собственности. В продаже есть непроданные парковочные места, на которые доступна ипотека. 

Всего в «Приморском квартале», помимо наземных уличных и трех подземных, предусмотрено шесть отдельно стоящих многоэтажных паркингов на 3 тыс. автомобилей.

Напомним, ЖК «Приморский квартал» занимает 25 га в Приморском районе, в 400 метрах от метро «Пионерская». Уже заселены 10 домов из 13 в проекте. Последние корпуса по плану сдаются в будущем году, уже идет благоустройство территории. В квартале работают более 60 объектов коммерческой инфраструктуры. Предусмотрены три детских сада на 460 мест, второй из которых (на 140 мест) сдан в этом году. 


Реклама / Застройщик ООО «Мегалит – Охта Групп» / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra242WMc