НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 14:23

В Буграх оперативно построили еще один детский сад

15 ноября 2023 в 12:37

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детсада для 270 малышей на аллее Ньютона.

Фото: Стройблок ЛО

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 14 групп детей в возрасте от полутора до семи лет. Среди особенностей – логопедическое отделение. В трехэтажном здании предусмотрены бассейн, игровые и спальни, буфетные, кружковые помещения, кабинет логопеда, спортивный и музыкальный залы. Двор ДОУ благоустроен – с детскими и спортивными площадками.  

Садик построен на территории жилых кварталов «Энфилд» силами группы «Арсенал» – в рамках госпрограммы «Социальные объекты в обмен на налоги». «Инвестор начал строительство соцобъекта в начале года и справился за 11 месяцев», – уточнил заместитель председателя правительства Ленобласти Евгений Барановский. Ранее в тех же новостройках были возведены школа на 950 мест и детский сад на 270 мест.