НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 12:49

В Красносельском районе сдан детсад и выделен участок под новую школу

12 декабря 2023 в 08:13

В новостройках на юго-западе Петербурга достроен детский сад на 190 мест. Участок для новой школы найден в Сосновой Поляне.

Фото: www.gov.spb.ru

Новый детский сад появился на пр. Патриотов, 26, корп. 2, в жилом квартале «Огни Залива» (застройщик – ООО «Дудергофский проект», входит в ГК «БФА-Девелопмент»). Трехэтажное дошкольное учреждение площадью 4 432 кв. м рассчитано на восемь групп детей, в том числе две ясельные.

В здании предусмотрены спальни и игровые, бассейн, залы для музыкальных и физкультурных занятий, комнаты для игр и творчества, столовая, медицинский и логопедический кабинеты. Территория ДОУ имеет игровые площадки с теневыми навесами и зону для занятий физкультурой. Соцобъект возведен за счет строителей и будет безвозмездно передан в городскую собственность. На стадии строительства в квартале «Огни Залива» находятся еще два детских сада.

В другом новом жилом квартале Красносельского района – в Сосновой Поляне – Смольный выделил земельный участок 106 на улице Тамбасова под строительство школы на 1125 мест. Соцобъект также будет возведен силами застройщика и безвозмездно передан в собственность города. Площадь участка – 27 тыс. кв. м.