НАШ ЦИТАТНИК: «Умные технологии, особенно в части слаботочных систем, способны превратить управление доходным объектом из постоянного аврала в спокойное планирование. Девелоперы получат не только экономию 15–25% на эксплуатации, но и другой уровень сервиса...» Александр Воронов

26 сентября, 10:42

На Петергофском шоссе готовятся изменения в проект планировки территории под спортивный центр

14 февраля 2024 в 07:45

Смольный распорядился подготовить проект планировки территории (ППТ) на Петергофском шоссе в районе Сосновой Поляны, где планируют построить спортивный комплекс.

Скриншот: npa.gov.spb.ru

Комитет градостроительной политики Петербурга распорядился подготовить проект планировки для участка между Петергофским шоссе, берегом Финского залива, проектируемой ул. Адмирала Исакова в Красносельском районе. Цель подготовки ППТ – размещение объекта спорта. 

До 29 марта 2024 года желающие вправе предоставить в комитет свои предложения о содержании проекта планировки и проекта межевания территории. В соответствии с Генпланом Петербурга, в этом квартале должен появиться крытый спортивный комплекс. Площадь спортивных и тренажерных залов, судя по открытым данным, внушительная: 17,8 тыс. кв. м.

Рядом расположены новостройки жилого микрорайона "Балтийская жемчужина", яхт-клуб "Балтийский берег" и фитнес-клуб с бассейном сети "Атлантика". 

Скриншот: portal.kgainfo.spb.ru