НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 17:52

Группа Аквилон ведет активное строительство социальных объектов в Петербурге и Ленинградской области

Сегодня в 10:39

Группа Аквилон – социально ответственная компания, в составе новостроек которой активно возводятся объекты городской инфраструктуры. Сейчас в работе у федеральной девелоперской компании в петербургской агломерации находится пять детских садов и три школы, расположенных на территории различных жилых комплексов девелопера.

Фото: Группа Аквилон

На территории жилого комплекса «Аквилон ZALIVE» на намыве Васильевского острова ведется строительство встроенно-пристроенного дошкольного образовательного учреждения (ДОУ), которое находится в 16 корпусе и рассчитано на 80 воспитанников. Детский сад готов на 60%, ввод в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2025 г. с дальнейшей передачей на баланс города. Этот детский сад – второй в комплексе. Первый расположен в 13 корпусе. Он также рассчитан на 80 детей и проходит процедуру передачи городу. 

Помимо этого, продолжается строительство школы на 400 учеников. Сейчас идет возведение каркаса, монолитных конструкций и кирпичной кладки. Данные работы выполнены на 30%. Завершить возведение объекта необходимо до середины 2026 года. Все объекты федеральный девелопер возводит на собственные средства и передает на баланс города в рамках заключенного соглашения.

Фото: Группа Аквилон

Еще один детский сад возводится в составе ЖК «Аквилон SKY» в Невском районе. Учреждение площадью 4,5 тыс. кв. м рассчитано на 180 мест. Работы по возведению каркаса и монолита завершены, кровля здания готова на 65%, и уже начались работы по устройству коммуникаций. Крайний срок ввода в строй – конец 2024 года. Группа Аквилон возводит детский сад за счет собственных средств.

Фото: Группа Аквилон

В Приморском районе в составе жилого комплекса «FoRest Аквилон» ведется строительство детского сада на 215 детей. Его площадь — 5,2 тыс. кв. м. Сейчас возведены стены и завершается обустройство кровли, почти завершен монтаж оконных блоков. Детский сад планируется завершить до конца января 2025 года. По завершению строительства дошкольное учреждение в рамках договора с комитетом имущественных отношений Петербурга застройщик передаст в собственность города. Застройщик реализует социальный объект за собственный счет.

Фото: Группа Аквилон

Два социальных объекта возводятся на территории ЖК «Аквилон Stories» в Кудрово: школа, рассчитанная на 825 мест, а также детский сад на 200 воспитанников. В школе на текущий момент строители завершают возведение монолитных конструкций, проведена треть работ по монтажу воздуховодов. Группа Аквилон занимается софинансированием проекта, его сдача запланирована на первую декаду ноября текущего года.

ДОУ девелопер возводит собственными силами. В настоящее время выполнен нулевой цикл. Начаты работы по созданию монолитных конструкций. Строительство объекта планируется завершить до середины августа 2025. Этот проект Группа Аквилон возводит за собственные средства.

Кроме того, школа на 1125 мест и детский сад на 220 человек строятся неподалеку от ЖК 4YOU в Московском районе. Обустроена строительная площадка детского сада, проложены временные автодороги, идёт разработка котлована. На стройплощадке будущей школы уже ведется устройство фундаментной плиты, работы проведены на 30%, начат монтаж башенного крана. Ввод школы запланирован на июнь 2026 года. Это образовательное учреждение возводится при софинансировании Группы Аквилон. Сад для дошколят будет построен в третьем квартале 2025 года. 

Реклама / Застройщики Группы Аквилон: ООО «СЗ «Аквилон Девелопмент Северо-Запад» (ЖК «Аквилон ZALIVE»); ООО «Приневский 3» (ЖК «Аквилон SKY»); ООО «СЗ «Норд девелопмент» (ЖК «FoRest Аквилон-2»);  ООО «СЗ «Новая линия»  (ЖК «Аквилон Stories»); ООО «Капитал Северо-Запад» (ЖК 4YOU) / Проектные декларации на сайте наш.дом.рф 

erid: 2SDnjdZYcMw