НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4–5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн – минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

13 января, 09:36

Биржевой проезд на Васильевском острове может одеться в гранит

3 мая 2024 в 11:49

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) согласовал ремонт Биржевого проезда, включая замену асфальта на гранит.

Источник: «Яндекс.Панорамы»

В Петербурге подготовлены документы для ремонта Биржевого проезда на Васильевском острове: историческая улица расположена за зданием Биржи. Проект выполнило ООО НИИПРИИ "Севзапинжтехнология".

В ремонтные работы включена замена существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части на гранитное мощение, ремонт существующего гранитного покрытия тротуара, устройство пандусов и установку малых архитектурных форм (речь, вероятно, об урнах и скамейках). 

Реконструкция проезда является частью проекта "Научный квартал". Его концепция предполагает создание системы общественных пространств в границах Менделеевской линии, набережной Макарова до стрелки и Университетской набережной. О том, будет ли выделено финансирование на дальнейшую реализацию этого проекта, пока неизвестно.