НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

6 февраля, 19:03

Смольный собирается организовать тактовое движение электричек до Всеволожска

7 мая 2024 в 06:00

На железной дороге планируют запустить тактовое движение электричек по маршруту от Петербурга до станции Мельничный ручей во Всеволожске.

фото: NSP

О намерении организовать тактовое движение на маршруте Петербург – Мельничный ручей в интервью РБК сообщил глава комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев. Он не уточнил сроки, заявив, что это предполагается сделать "в ближайшей перспективе". 

Если идею реализуют, то маршрут затронет станции Ржевка,  Бернгардовка, Всеволожская, Ковалево, Пискаревка. Ржевка и Всеволожск – это зоны нынешней активной жилой застройки. Так, например, на месте Ржевского аэродрома возводится жилой комплекс почти на 2,5 тыс. квартир.

Тактовое движение означает, что электрички отправляются от начальной станции через одинаковый интервал. Сейчас такой режим в часы пик действует на Витебском и Ораниенбаумском направлениях, а также на электричках до Красного села. Анонсировано тактовое движение до Сестрорецка.