НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

4 июля, 09:03

Набережную Мойки в Петербурге восстановят к концу 2026 года

10 июля 2024 в 09:45

Капитальный ремонт исторической гранитной набережной реки Мойка напротив Новой Голландии планируется завершить до конца 2026 года

Техническое обследование показало, что набережная отклоняется в сторону от требуемого положения почти на 10 см, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Гранитные камни выпирают в русло, а на тротуаре проседают плиты.

Работы будут проводиться на отрезке в 456 м между Матвеевским и Храповицким мостом. Для сохранности окружающих сооружений для реставрации собираются использовать щадящие методы.

Новую стенку набережной установят на буронабивных сваях. В ходе ремонта планируется отреставрировать все гранитные камни и 120 тумб между обоими мостами, а также 400 м перильного ограждения. 

Фото: www.gov.spb.ru