НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуация по ипотеке, безусловно, тревожная. У нас рыночная ипотека минимизировалась. Никогда не было такого маленького объема выдачи. Поэтому правительство, чтобы не потерять темпы строительства, усилило меры по поддержке льготной ипотеки...» Марат Хуснуллин

22 ноября, 03:44

Здание отделения полиции в Кудрово достроено

29 июля 2024 в 07:22

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового отделения полиции на Европейском проспекте в Кудрово.

Фото: lenobl.ru

Новое отделение полиции рассчитано на работу 75 сотрудников, уточнили в пресс-службе правительства Ленобласти. Объект по госконтракту планировали сначала сдать еще весной 2021 года. Затем сроки были передвинуты на ноябрь 2022 года, однако в итоге на стройке пришлось менять подрядчика (прежний отказался). Техническим заказчиком выступила Дирекция КРТ Ленинградской области.

Двухэтажное модульное здание расположилось на пересечении проспектов Европейского и Строителей. Его площадь – 2,1 тыс. кв. м. Под застройку отведен участок площадью 2,5 га. Строительство нового отделения полиции велось за счет пула застройщиков, которые реализовывали свои жилые проекты в Кудрово.

«Кудровская полиция стала одним из самых сложных, но самых интересных проектов строительного блока Ленинградской области, – подчеркнул зампред правительства ЛО Евгений Барановский. – Финансировали работы застройщики, поэтому необходимо было постоянно искать баланс и договариваться».

В новом отделе полиции будет размещен паспортный стол, дежурная часть и три изолятора временного содержания нарушителей правопорядка. Проектом предусмотрено обустройство спортивного зала и зоны для стрелковой подготовки, есть кухня, зал ожидания. Рядом с отделением расположен гараж на пять машино-мест.