НАШ ЦИТАТНИК: «Планомерное снижение ключевой ставки создает умеренно оптимистичный фон для покупателей и подтверждает ранее сделанные прогнозы. Реально на доступность ипотеки уменьшение "ключа", конечно, пока не влияет, но дает ощущение понятного движения рынка...» Дмитрий Фалкин

5 апреля, 21:11

КГИОП согласовал проект бизнес-центра на улице Попова

19 августа 2024 в 09:42

Проект бизнес-центра, который «Строительный трест» намерен построить на улице Профессора Попова, 38, получил согласование КГИОП.

Фото: «Яндекс.Карты»

Площадь участка, на котором возведут офисное здание, составляет 7900 кв. м, а кадастровая стоимость – 46,4 млн рублей. Планируемая высота здания по его уличному фронту – 33 м до плоской кровли. Как пишет «Деловой Петербург», информация о высотности здания опубликована в реестре заключений на сайте Комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП).

Застройщик приобрел участок на улице Попова весной. Стоимость сделки не указывалась, но могла составить от 200 млн до 250 млн рублей. На участке можно возвести здание площадью около 26 тыс. кв. м. Возможный объем инвестиций в проект – 2,7–3 млрд рублей. На участке построят бизнес-центр, в котором разместится офис Группы компаний «Строительный трест».