НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

18 июня, 04:33

Детсад в «куполах»

26 июня 2019 в 14:42

Компания «РСТИ» («РосСтройИнвест») ввела в эксплуатацию детсад на территории ЖК «Золотые купола» в Сертолово.

Компания «РСТИ» («РосСтройИнвест») ввела в эксплуатацию детсад на территории ЖК «Золотые купола» в Сертолово.

Учреждение для 240 дошколят откроется 1 сентября. РСТИ начал передачу объекта в пользование администрации Всеволожского района.

Площадь трёхэтажного здания с бассейном – около 6000 кв.м. Застройщик выполнил проектирование, строительство и чистовую отделку всех помещений, полностью укомплектовал садик необходимым оборудованием и закупил мебель. Прилегающая территория огорожена, благоустроена и оборудована площадками для игр и прогулок.

Малоэтажный комплекс «Золотые купола» в Сертолово – это 17 четырёхэтажных корпусов, рассчитанных на 1870 квартир. Общая площадь жилья – 89 000 кв.м. Часть помещений на первых этажах отведена под коммерцию, здесь уже открыты продуктовый магазин и кабинет врача общей практики. На въезде в комплекс строят торговый центр (1500 кв.м), где будет работать сетевой продуктовый супермаркет.