НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 13:35

В Красногвардейском районе Петербурга продан крупный торговый центр

16 января в 09:57

Торгово-развлекательный центр «Июнь» на Индустриальном проспекте перешел к новому владельцу за 2,15 млрд рублей.

ТРЦ «Июнь». Источник: «Яндекс.Карты»

ТРЦ «Июнь» на Индустриальном проспекте общей площадью 65,7 тыс. кв. м продан за 2,15 млрд рублей, пишет «Деловой Петербург». Под аренду в комплексе выделено 40 тыс. кв. м.

Новым владельцем здания стало ООО «Нордфасад», основное направление деятельности которой – монтаж алюминиевых витражей и остеклением фасадов зданий. Предыдущий владелец – АО «Регионы» – не смог выплатить долги перед Сбербанком. Банк, получив права на объект, пытался реализовать его на торгах за 4 млрд рублей. Торги проводились несколько раз, каждый раз цена снижалась, но покупателя так и не нашлось. Сбербанк обратился за посредничеством к РАД.

Сейчас аренду сдано порядка 90% площадей ТРЦ «Июнь». Среди арендаторов – DNS, «Буквоед», «Спортмастер», «Детский мир», «Галамарт». По данным консалтинговой компании Nikoliers, в 2025 году ожидается ввод 139 тыс. кв. м новых торговых площадей. Вакансия составит порядка 3,7% в среднем по городу (сейчас это около 3,4%).

На 2025 перенесли открытие четырех объектов: ТРК «Парк Молл» (под аренду пригодно 35 тыс. кв. м), ТРК «Небо» в Мурино (25,7 тыс. кв. м ), ТЦ «Лунапарк» в Новогорелово (10,7 тыс. кв. м), а также второй очереди ТРЦ «Экопарк» в Мурино.

Напомним, что в декабре 2024 года ГК «Леста Игры» выкупила бизнес-центр «Ренессанс Правда» класса А на Херсонской улице, около Московского вокзала.