НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

5 ноября, 16:07

Во Всеволожске начали проектировать новый детский сад

Сегодня в 07:25

Дошкольное образовательное учреждение появится на территории новостройки в микрорайоне Южный.

Рендер: наш.дом.рф

Во Всеволожске дан старт проектированию нового детского сада на 140 мест. Соответствующее техническое задание подписано и утверждено, сообщили в стройблоке администрации Ленобласти.

ДОУ будет возведено за счет застройщика – ООО «М11», входящего в состав московской группы компаний «А101». Проектом предусмотрено создание современного образовательного пространства, в котором будут учтены как функциональные требования, так и нормы безопасности.

Площадь здания составит более 5,3 тыс. кв. метров. Планировка объекта включает просторные помещения для групповых занятий, спортивный и музыкальный залы, пищеблок с новым технологическим оборудованием, а также кабинеты логопеда, психолога и медицинский блок.

Территория садика будет благоустроена – с игровыми и прогулочными зонами, малыми архитектурными формами и озеленением. Также будет организовано безопасное движение транспорта и пешеходов, включая подъездные пути и пандусы.

Строительство начнется после завершения проектных работ и прохождения всех необходимых экспертиз. В рамках реализации собственного жилого проекта столичный девелопер должен возвести во Всеволожске школу и два детсада.