НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

27 октября, 22:20

«Группа ЛСР» приобрел две гостиницы на Лиговском проспекте

Сегодня в 14:00

«Группа ЛСР» завершила сделку с покупкой гостиницы Ibis на Лиговском пр., 54, включая вторую очередь проекта – в стадии строительства (дом 56).

Источник: «Яндекс.Карты»

«Группа ЛСР» приобрела гостиницу Ibis на Лиговском пр., 54, включая вторую очередь проекта – в стадии строительства (дом 56). Сумма сделки не раскрывается. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Общая площадь зданий – около 29 тыс. кв. м, а совокупный номерной фонд– 412 номером. С марта этого года оформление сделки находилось на завершающем этапе. Тогда же эксперты оценивали сумму сделки в 2 млрд – 2,5 млрд рублей.

По данным NF GROUP, по итогам первого полугодия 2025 года в Петербурге объем качественного предложения гостиничных объектов составил 119 объектов на 15,1 номеров. То есть остался на том же уровне, что и в конце декабря 2024 года. С января в Петербурге не открылось ни одного нового классического отеля. Во втором полугодии ожидается открытие одного отеля – «Лахта Тауэрс» (302 номер; четыре звезды).