НАШ ЦИТАТНИК: «Многие спальные районы до сих пор недооценены и являются «локациями на вырост». Чтобы раскрыть их, нужна синергия города и бизнеса: девелоперы создают комплексные проекты, а город обеспечивает развитие транспортных связей и инфраструктуры...» Дарья Сазонова

29 марта, 18:00

На востоке Петербурга реконструируют две улицы

8 августа 2025 в 14:05

В Петербурге реконструируют еще две улицы – ул. Тельмана в Невском районе и улицу Потапова в Красногвардейском районе.

Улица Тельмана. Источник: kgainfo.spb.ru

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга распорядился подготовить проекты планировки территории (ППТ) для проведения реконструкции двух улиц на востоке города.

Первое распоряжение касается ул. Тельмана в Невском районе. На участке в 780 метров от Дальневосточного пр. до Октябрьской набережной ее расширят до четырех полос. Сейчас улица представляет собой двухполосную песочную трассу. В 2023 году Градсовет рассматривал проект жилой застройки на этой улице.

В Красногвардейском районе проложат новый участок ул. Потапова между шоссе Революции и Зыбинской ул. На нем обустроят движение в четыре полосы. В настоящее время по выбранному участку проходят только трамвайные пути.

Напомним, что в Красногвардейском районе также собираются реконструировать Якорную и Магнитогорскую улицы – на участках между Брантовской дорогой и проспектом Энергетиков.

Улица Потапова. Источник: kgainfo.spb.ru