НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

5 ноября, 09:18

В Шушарах построят школу на Муромской улице

Сегодня в 06:18

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга согласовал архитектурный облик новой школы на 825 мест в новостройках Шушар.

Источник: @kgagov в VK

В Петербурге согласовали внешний облик школы, которую построят на Муромской улице в Шушарах. Под застройку отведен участок площадью около 3,25 га с кадастровым номером 78:42:0018305:4236. 

Проект разработало ООО «ЭДА» по заказу ООО «Специализированный застройщик «Сэтл Проект», который входит в холдинг Setl Group. Там застройщик возводит малоэтажный комплекс Univer City.

Высота здания школы не превышает 21,5 метра (три-четыре этажа). Фасады облицуют камнем и обошьют медными панелями. По данным КГА, учреждение будет рассчитано на 825 мест – всего 33 класса по 25 учеников. 

Проектом предусмотрена учебные классы, мастерские, телестудия, комната отдыха, холл с амфитеатром на 400 посадочных мест, пищеблок и столовая с двумя раздельными обеденными залами – для начальной и старшей школы.

Для физкультурных занятий оборудуют спортивные залы, зал для хореографии и бассейны. На прилегающей территории предусмотрено футбольное поле с площадками для игры в баскетбол и волейбол. Кроме того, во дворе запланирована оранжерея, огород, парк науки и искусства с экспонатами. 

Первый детский сад в ЖК Univer City был введен в эксплуатацию на Колпинском шоссе в начале сентября прошлого года. В рамках первого этапа жилой застройки там также запланированы школа и еще один детсад.

Кстати... 

В Шушарах на Валдайской улице достроен в августе 2025 года крупный детский сад, рассчитанный на 440 воспитанников.