НАШ ЦИТАТНИК: «Эффектом Долиной могут воспользоваться нотариусы, чтобы провести законодательную инициативу о «поголовном» нотариальном удостоверении всех сделок. Прообраз ОСАГО для сделок с недвижимостью тоже исключать нельзя; государству это выгодно...» Дмитрий Щегельский

7 декабря, 23:11

Крупнейший петербургский девелопер продолжит участвовать в программах помощи онкобольным детям

Сегодня в 12:56

В этом году клуб волонтеров «Добрый Setl» подготовил и провел серию мероприятий в поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Фото предоставлено пресс-службой Setl Group

Третий год подряд холдинг Setl Group принимает участие в акции «Щедрый вторник» — всемирная инициатива, приуроченная к Международному дню благотворительности.

Так, совместно с благотворительным фондом "Свет.дети" волонтеры организовали сбор вещей: одежды, обуви, аксессуаров, сумок и игрушек в хорошем состоянии. Собранное передадут в smart‑сервис Tolkovo для дальнейшей продажи, а вырученные средства будут направлены на помощь детям с онкозаболеваниями. Как уточнили организаторы, одежда из натуральных тканей, непригодная для носки, отправится на завод по переработке текстиля.

В рамках другой акции – «Сундучок добра» – были собраны игрушки и небольшие подарки для детей, которые проходят болезненные медицинские процедуры и манипуляции. Откликнулось около 100 волонтеров.

Участники клуба «Добрый Setl» также провели творческую встречу с чаепитием для детей из отделения химиотерапии онкогематологических заболеваний НМИЦ им. В.А. Алмазова. Для ребят были устроены мастер‑классы: по созданию добрых монстриков из помпонов и свечей из насыпного воска, а еще украшали подсвечники.

«Такие акции — не просто формальная благотворительность, а возможность лично прикоснуться к добрым делам и увидеть улыбки детей, — подчеркнула координатор клуба «Добрый Setl» Адиля Корсакова. — Мы рады, что сотрудники холдинга активно включаются в волонтерские инициативы и планируем развивать это направление». 

Фото предоставлено пресс-службой Setl Group