«Ленстройтрест» взял «серебро» рейтинга самых надежных застройщиков России
ГК «Ленстройтрест» вошла в число лидеров федерального рейтинга самых надежных застройщиков России по итогам июля 2026 года.

Компания заняла второе место с результатом 4,53 балла. Рейтинг надежности подготовлен порталом «Всеостройке.рф».
Рейтинг надежности формируется на основе средней оценки жителей проектов девелопера в отзывах, оставленных на площадках Яндекс, 2ГИС и портале «Всеостройке.рф». Кроме того, при составлении рейтинга анализируются география деятельности компании, объем текущего строительства и объем введенного жилья.
В рейтинге надежности «Ленстройтрест» на протяжении длительного времени сохраняет лидирующие позиции.
«Когда рейтинг основан на мнении жителей, он наиболее объективно отражает качество работы девелопера. Люди оценивают не обещания, а то, насколько им комфортно жить в наших кварталах. Мы благодарны за такое доверие и считаем его главным ориентиром для дальнейшей работы над каждым новым проектом.»
ГК «Ленстройтрест» работает на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 1996 года. За 30 лет компания построила жилье более чем для 30 тысяч семей.
Основой каждого проекта «Ленстройтреста» является человекоцентричный подход: еще до начала проектирования домов, дворов и прогулочных маршрутов команда анализирует, как люди будут пользоваться этими пространствами каждый день и спустя годы.
Сегодня компания реализует три проекта: квартал «Окла» в Приморском районе Санкт-Петербурга, а также кварталы «Янила» и «IQ Гатчина» в Ленинградской области. Вместе с жильем девелопер создает детские сады, школы, общественные пространства и благоустроенные дворы без машин.
Реклама / Рекламодатель: ООО «СЗ УК ПетроКомИнвест», ИНН 7838369279. Застройщики: ООО «СЗ ЛСТ Девелопмент» (ЖК «Янила», ЖК «Янила Форест»); ООО «СЗ УК ПетроКомИнвест» (ЖК «IQ Гатчина»»); ООО «СЗ ЛСТ Эксперт» (ЖК ««Окла») – входят в ГК «Ленстройтрест» / Проектные декларации на www.наш.дом.рф
