НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 18:59

Школьная задачка про кадастр

14 августа 2019 в 06:24

Специалисты ГУП «ГУИОН» выполнили инвентаризацию и кадастровые работы по зданию школы в ЖК «Северная долина».

Специалисты ГУП «ГУИОН» выполнили инвентаризацию и кадастровые работы по зданию школы в ЖК «Северная долина».

Следующий шаг – постановка здания на учёт в Росреестре. Объект расположен на ул. Фёдора Абрамова, 16, корп. 3, стр. 1. Это третья школа в ЖК «Северная долина». Она уже введена в эксплуатацию и в сентябре должна открыться.

Школа рассчитана на 825 учеников. В основном здании, кроме классов, есть столовая, медкабинет, библиотека и актовый зал.

Два бассейна (25-метровый на 6 дорожек и 10-метровый) размещены в отдельном здании, которое соединено с основным корпусом школы крытой галереей. Для занятий спортом предусмотрены большой и малый спортивные залы, стадион с футбольным полем, баскетбольная и волейбольная площадки, яма с песком для прыжков в длину, легкоатлетические дорожки и зона силовых упражнений.

Сейчас в «Северной долине» уже работают две школы, а к моменту завершения проекта здесь будут функционировать 10 школ и 12 детских садов, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи.