НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

23 июня, 22:50

КАД расширят

20 августа 2019 в 11:59

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции КАД на участке от станции Горская до Приозерского шоссе.

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции КАД на участке от станции Горская до Приозерского шоссе. Дорогу расширят с четырёх до шести полос – по три в каждую сторону, что позволит увеличить пропускную способность с 79 000 до 124 000 автомобилей в сутки. 

Будет реконструирована транспортная развязка на пересечении КАД с Выборгским шоссе, город выполнит ремонт на съезде Горская – Петербург. Тут появится технологический разворот, пункт приёма снега.  

Также на развязках и в зоне примыкания к КАД населённых пунктов появятся шумозащитные экраны. У двух лестничных сходов на путепроводе, проходящем над Приморским шоссе, железной дорогой Петербург – Белоостров и улицей Большой Горской, установят подъёмные платформы с вертикальным перемещением для колясок. 

Финансирование строительства и реконструкции участков Кольцевой автомобильной дороги осуществляется за счёт средств федерального бюджета.