НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 20:43

Школа в «парке»

2 сентября 2019 в 10:50

В жилом комплексе «Полюстрово Парк» на пересечении Бестужевской улицы и Лабораторного проспекта, который возвёл холдинг Setl Group, открылась новая школа на 825 мест.

В жилом комплексе «Полюстрово Парк» на пересечении Бестужевской улицы и Лабораторного проспекта, который возвёл холдинг Setl Group, открылась новая школа на 825 мест.

В новом здании разместился филиал инновационной школы №619 Калининского района, которая реализует много креативных проектов. Например, собственная научно-практическая конференция «Многогранная Россия» и лидерское движение. Для учеников работают студии танца и вокала, легоконструирования и робототехники, детский театр, студия КВН и школьное ТВ. Здесь оборудованы мастерские, естественно-научные лаборатории, малый и большой спортивные залы, актовый зал, библиотека и два бассейна, размером 10 на 6 м и 25 на 11 метров. Холдинг Setl Group подарил школе и дополнительное оборудование, например, станок для лазерной резки металла и фрезерный станок для обработки дерева. Также застройщик оборудовал компьютерный лингафонный кабинет, закупил демонстрационные столы для классов биологии, физики и химии. В малом и большом спортивных залах установлены гимнастические брусья и стенки, балетный станок, тренировочный батут, канаты для лазания, баскетбольные щиты, ворота для мини-футбола и гандбола.

Во дворе оборудованы площадки для торжественных линеек, отдыха и спорта – стадион, шесть беговых дорожек, площадки для лёгкой атлетики и прыжков, баскетбола и волейбола, гимнастики.

Сегодня в новой школе прошла первая праздничная линейка, прозвучал первый звонок.

А всего в 2019 году холдинг Setl Group намерен открыть ещё одну школу и семь детских садов в городских районах и в Мурино.

ЖК «Полюстрово Парк» ввели в эксплуатацию в конце 2018 года – он занял территорию бывшего завода «Авангард». Здесь появились три жилых корпуса высотой от 15 до 24 этажей, которые расположены на едином стилобате. Общая площадь комплекса превышает 120 000 кв.м, а площадь 2352 квартир – свыше 82 000 кв.м. Проектом предусмотрено около 2200 кв.м коммерческих помещений, а также четыре подземные и четыре надземные автостоянки – всего 1069 машино-мест.

Кроме того, застройщик за свой счёт возвёл и школу, которую выкупит Смольный. Этот объект попал в список из 24 детских садов, четырёх школ и 15 объектов здравоохранения, которые город выкупит за счёт средств, выделенных из федерального бюджета.