НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:21

Союзный станцует

11 октября 2019 в 10:32

«Компания К-5» спроектирует здание для детской школы искусств имени М.И. Глинки. Его возведут в районе новостроек, рядом с пересечением будущего Союзного проспекта и улицы Коллонтай.

«Компания К-5» спроектирует здание для детской школы искусств имени М.И. Глинки. Его возведут в районе новостроек, рядом с пересечением будущего Союзного проспекта и улицы Коллонтай. 

Проектировщика выбрали по итогам конкурса, цена контракта – 20 млн рублей, проект должен быть готов до 10 декабря 2020 года. 

Будущая школа искусств рассчитана на 430 учеников и 45 сотрудников. Тут должны быть многочисленные хореографические классы: самый большой – площадью не менее 200 кв.м, три по 100 кв.м и один на 120 «квадратах». В задании предусмотрены также гимнастические залы, раздевалки, кладовые для хранения костюмов, помещения для занятий актёрским мастерством и сценическим движением, классы звукозаписи, места для индивидуальных уроков игры на музыкальных инструментах. 

В школе будет два зрительных зала – на 200 и на 600 мест, гримёрная, буфет. 
Под здание выделен участок размером 9356 кв.м рядом со школой №691. 


Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки открылась в 1983-м как Школа общего музыкального образования, в 1990-м реорганизована в Детскую музыкальную школу, в 1991 году, с открытием художественного отделения, – в Детскую школу искусств №3 Невского района. Учиться принимают ребят с трёх лет. Сейчас школа располагается в зданиях на улицах Новосёлов и Коллонтай. 

Кварталы вдоль улицы Коллонтай и Союзного проспекта активно застраивают. Тут возводят ЖК «Складская», «Бадаева-Ворошилова», «Рио» и другие. В новостройках по соседству город закупает квартиры для социальных программ. До конца 2021 года здесь должны достроить поликлинику.

Steen Jepsen с сайта Pixabay