НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

25 июня, 06:39

Сила в тепле

29 ноября 2019 в 15:15

Долгострой «Силы природы» в Мурино подключают к теплу. Собственники более 800 квартир получат ключи до Нового года.

Долгострой «Силы природы» в Мурино подключают к теплу. Собственники более 800 квартир получат ключи до Нового года. Сегодня застройщик завершил первый этап прокладки теплосетей и произвёл врезку в центральную тепломагистраль.

Всего за минувшие месяцы уложено более одного километра труб.
«В этом году нам удалось достичь необходимых договорённостей и обеспечить подключение «Сил природы» к воде и канализации. До недавнего времени основной проблемой оставалось теплоснабжение домов. Но благодаря взаимодействию с правительством Ленобласти мы решили и эту проблему», – говорит официальный представитель компании Анатолий Соболев.

По плану, теперь стартуют пусконаладочные работы. После необходимых гидравлических испытаний горячая вода начнёт поступать в квартиры. Тепло в домах должно появиться уже к 15 декабря.

«Если всё пойдёт по графику, собственники более 800 квартир смогут уже в ближайшее время въехать в своё жильё. Мы рассчитываем, что акт ввода домов в эксплуатацию будет получен до конца декабря. Это станет долгожданным подарком на Новый год для всех собственников», – говорят в компании.

Напомним, в конце октября застройщик подписал договор с компанией «Теплосеть» на прокладку тепловой сети. 

ЖК «Силы природы» и ЖК «Романтика» (новое название – ЖК «Ромашки») начали строить в 2013 году, а в 2015-м работы встали. Застройщик – группа О2 (бывший О2 Development) – нашёл инвестора, который помогает завершить комплекс. Его имя не раскрывают.

ЛенОблАИЖК приобрело в этом долгострое пул квартир на сумму более 30 млн рублей и тоже стало дольщиком. Агентство отслеживает ситуацию на объекте, предотвращая возможное нецелевое использование средств.

Участники строительства регулярно ходят на экскурсии, чтобы следить за ходом работ.

Кстати, в перспективе по соседству могут появиться новые жилые корпуса: в январе власти Ленобласти утвердили ППТ трёх кадастровых участков общей площадью 41,58 га. На двух из них строятся ЖК «Силы природы» и «Ромашки» (их площадь – около 180 000 кв.м), третий свободен. Всего тут можно разместить 573 980 кв.м жилья.

Фото: vk.com/natural_power