НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 10:23

Зелёный «миллионник»

30 декабря 2019 в 11:16

Холдинг Setl Group достроил последний жилой дом в микрорайоне «GreenЛандия» в Мурино.

Холдинг Setl Group достроил последний жилой дом в микрорайоне «GreenЛандия» в Мурино. 

Последняя – десятая – очередь проекта «GreenЛандия-2» состоит из двух жилых корпусов, расположенных возле Ручьёвского проспекта, с подземной автостоянкой и встроенным детским садом на 100 мест. Высота секций – от 14 до 19 этажей. В обоих домах – 2162 квартиры. Последние варианты студий и «единичек» реализуются по переуступке – от 2,65 млн до 4,39 млн рублей. Со стороны Воронцовского бульвара в корпусах разместились коммерческие помещения.

Во дворах обустроены три игровые площадки с качелями, каруселями, спортивным и канатным комплексами, песочницей. Есть две спортплощадки для взрослых, с тренажёрами, теннисными столами и воротами для мини-футбола. На территории квартала, рядом с Графской улицей, появится школа на 1175 мест, сейчас проект здания проходит экспертизу.

ЖК «GreenЛандия» – это два жилых квартала в Мурино. Первый ограничен Воронцовским бульваром, улицей Шувалова, Охтинской аллеей и Петровским бульваром. Второй расположился между улицами Графской и Шувалова, Ручьёвским и Воронцовским проспектами. Строительство началось в 2012 году, всего здесь готово свыше 1 000 000 кв.м недвижимости. Введены восемь муниципальных детсадов. Два из них ещё не открылись: детсад на Воронцовском бульваре, 20, к. 3 (в составе 9-й очереди) заработает в первом квартале 2020 года. А в 10-й очереди примет ребятишек во втором квартале 2020-го. Совокупно детские сады рассчитаны на 880 малышей. Сдана и уже функционирует общеобразовательная школа на 1175 учеников.

Во встройке на ул. Шувалова, 11 открылся спортивный клуб сети Fitness House, на территории ЖК действует медицинский кабинет; взрослых пациентов и детей принимают по полису ОМС. 

Холдинг также принял участие в строительстве улицы Шувалова, Графской улицы, бульвара Менделеева, «прокола» под КАД. На Графской продолжаются работы по озеленению.