НАШ ЦИТАТНИК: «Многие спальные районы до сих пор недооценены и являются «локациями на вырост». Чтобы раскрыть их, нужна синергия города и бизнеса: девелоперы создают комплексные проекты, а город обеспечивает развитие транспортных связей и инфраструктуры...» Дарья Сазонова

24 марта, 06:27

Кофе с доставкой из Омска

10 января 2018 в 15:14

Сеть омских кофеен Skuratov Coffee откроет первое заведение в Петербурге на Малой Конюшенной ул., 14.

Сеть омских кофеен Skuratov Coffee откроет первое заведение в Петербурге на Малой Конюшенной ул., 14.

Омский оператор работает в формате brew-bar & shop. Площадь арендованного помещения – около 80 кв.м. При ремонте кофейни была сохранена историческая лепнина потолка. Новая точка рассчитана примерно на 30 посадочных мест, она откроется 13 января.

На данный момент в сети шесть кофеен в Омске, еще  три – в Москве и одна – в Казани. Средний уровень ставок на Малой Конюшенной улице – от 2000 до 4000 руб./кв.м в месяц (в зависимости от параметров помещения). В 2017-м в Петербурге активно развивались такие сети кофеен, как Newman Coffee, Coffeshop, Starbucks, British Bakery, Le Pain Quotidien, CoffeeLike и Cofix.