НАШ ЦИТАТНИК: «Цены на «первичке» где-то на 40% выше, чем на «вторичке». Частично это оправдано, потому что качество жилья повыше. Но эта разница сильно выросла. Стоит ли ждать снижения? Пока действуют масштабные льготные программы, которые и разгоняют цены, нет...» Александр Данилов

2 декабря, 00:00

Дети на муринской границе

6 февраля 2018 в 13:34

Детский сад на 190 мест появится на территории ЖК «Светлановский», на границе Мурино и Бугров.

Детский сад на 190 мест появится на территории ЖК «Светлановский», который строит ФСК «Лидер Северо-Запад» на Воронцовском бульваре, на границе между Мурино и Буграми.

В январе компания получила разрешение госстройнадзора. Стройка стартует в мае и по плану завершится в октябре 2019-го. 

В Мурино в этом году должны ввести три детских сада – всего на 360 малышей. 
Часть социальных объектов в Ленобласти строится  по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Однако власти  объявили о том, что будут ее поэтапно «сворачивать».

Фото: pixabay.com