НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

9 января, 05:09

Богатырский долгострой

21 марта 2018 в 15:01

Мебельный центр «Богатырь» от группы «Аквилон» открылся в бывшем корпусе ткацкой фабрики им. Веры Слуцкой на Богатырском проспекте, 18, корп. 2.

Мебельный центр «Богатырь» от группы «Аквилон» открылся в бывшем корпусе ткацкой фабрики им. Веры Слуцкой на Богатырском проспекте, 18, корп. 2.

Общая площадь четырёхэтажного торгового комплекса – свыше 67 000 кв.м. Разрешение на ввод здания получено на днях (застройщик проекта – ООО «Богатырь»). Первый комплекс «Аквилона» расположен на Новолитовской улице; его площадь – больше 75 000 кв.м.

Фабричный цех на Богатырском проспекте – один из многолетних петербургских долгостроев. Его забросили ещё в начале 1990-х. В 2006 году Смольный передал объект калининградскому предприятию «Автозапимпорт», которое, впрочем, обанкротилось. В итоге этим активом завладела в 2013 году фирма «Богатырь».

Новый объект «Аквилона» стал самым большим (по площади) мебельным центром в Приморском районе. Конкуренцию ему составят «Мебель-Сити» у ст.м. «Старая Деревня», «Круиз» на Комендантском и открывшийся в декабре Hoff в ТРЦ «Питерлэнд».