НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 14:02

Ипотечная «Галактика»

6 апреля 2018 в 09:14

Сбербанк и банк ВТБ начали выдавать ипотеку на квартиры ещё в трёх корпусах квартала «Галактика» компании «Эталон ЛенСпецСМУ».

Сбербанк и банк ВТБ начали выдавать ипотеку на квартиры ещё в трёх  корпусах квартала «Галактика» компании «Эталон ЛенСпецСМУ».

Кредиты в Сбербанке предоставляют с первоначальным взносом не менее 15% от стоимости квартиры. Ставка начинается от 9,4% годовых при условии электронной регистрации ипотеки. У ВТБ есть вариант субсидированной ставки от 7,3% в год. Размер первого взноса – от 20%. Срок кредитования в обоих банках – до 30 лет.

Аккредитацию прошли корпуса 4.7-1, 4.7-2 и 4.7-3, рассчитанные в общей сложности на 1180 квартир. В каждом корпусе на первых двух этажах разместится детсад. Ввод объектов запланирован на II квартал 2020-го. Под зданиями предусмотрены двухуровневые паркинги.

Масштабный комплекс возводят вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала. Всего в «Галактике» предусмотрены 32 жилых корпуса, сейчас строятся 14.