НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 22:41

«Обновлённый» Петергоф

4 мая 2018 в 13:02

Завершена четвёртая очередь комплекса «Новый Петергоф». В эксплуатацию введены пять пятиэтажных корпусов на Парковой улице.

Завершена четвёртая очередь комплекса «Новый Петергоф». В эксплуатацию введены пять пятиэтажных корпусов на Парковой улице.

Малоэтажный комплекс на юго-востоке Петергофа строит ГК «АбсолютСтройСервис». Участок она арендует у «Ленптицепрома», подконтрольного УК «Теорема». Огромная территория (почти 900 га) ранее принадлежала птицефабрике «Красные зори». Теперь здесь строят жильё сразу несколько компаний.

Первые два корпуса «Нового Петергофа» введены в эксплуатацию ещё в 2013 году, вторую очередь завершили в августе 2014-го, а два корпуса третьей очереди – осенью 2016-го. В четвёртой очереди пять домов – по совокупности около 73 000 кв.м. В них в общей сложности  1081 квартира площадью 48 000 кв.м. Официальным застройщиком выступало ООО «Охтинский разлив».

Свободных вариантов в продаже не осталось. Но недавно на рынок вывели жильё в пятой очереди проекта – ещё пять корпусов: почти 70 000 кв.м и 1032 квартиры. Здесь есть варианты от студий до «трёшек», включая «евродвушки».