НАШ ЦИТАТНИК: «Многие спальные районы до сих пор недооценены и являются «локациями на вырост». Чтобы раскрыть их, нужна синергия города и бизнеса: девелоперы создают комплексные проекты, а город обеспечивает развитие транспортных связей и инфраструктуры...» Дарья Сазонова

25 марта, 05:17

Арест в «Балтийской жемчужине»

7 мая 2018 в 08:15

Замдиректора департамента «Балтийской жемчужины» задержали по подозрению в получении взятки от подрядчика.

Вячеслава Мошарина, заместителя директора департамента по управлению строительством компании «Балтийская жемчужина», подозревают в коммерческом подкупе.

Как сообщает «Фонтанка», его задержали оперативники экономической полиции при получении почти 2 млн рублей от представителя компании, с которой заключили контракт на вывоз мусора со строек. При задержании у него нашли 1,8 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». В рамках следствия выяснилось, что контракт с ООО «Русдом» застройщик заключил 14 марта. Переданные Вячеславу Мошарину деньги должны были стать «благодарностью» за выбор подрядчика, который обязался вывозить со строительных площадок мусор.

Срок задержания продлён до 8 мая, следствие ищет соучастников и другие подобные эпизоды.