НАШ ЦИТАТНИК: «Время больших стилей в архитектуре прошло. Сегодня важны плюрализм, разнообразие. Думаю, будущее за регионализмом. Создавать одну и ту же архитектуру вне зависимости от местности, климата, национальных традиций – тупик, в который и зашел модернизм...» Евгений Герасимов

31 мая, 06:38

Временное увольнение

14 мая 2018 в 09:19

Председатель Комитета по строительству Ленобласти Виталий Жданов уволен, но, как ни странно, может остаться на своём посту.

Председатель Комитета по строительству Ленобласти Виталий Жданов уволен, но, как ни странно, может остаться на своём посту.

О том, что губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение об увольнении Виталия Жданова, сообщает «Деловой Петербург». В пресс-службе строительного блока кадровые перестановки не комментируют. Такие решения принимает исключительно губернатор. Глава Комитета написал заявление «по собственному желанию». Однако источник в правительстве сообщает, что хотя заявление подписано, чиновник может остаться на своём посту, а пока просто находится в отпуске.

Виталий Жданов назначен на эту должность в начале 2014 года. С начала 2000-х он несколько лет работал в Комитете по строительству Петербурга. Затем занимал руководящие должности в строительных компаниях. Вернувшись на госслужбу, дослужился до заместителя председателя петербургского Комитета по строительству, а затем получил областную «прописку».