НАШ ЦИТАТНИК: «Дифференциация условий семейной ипотеки по составу семьи отражает ее изначальную задачу – адресную поддержку, а не универсальный инструмент для всех. Для семей с одним ребенком сохраняются альтернативные меры поддержки, включая материнский капитал...» Денис Заседателев

11 февраля, 00:23

«Новая Каменка» сдаётся

4 июня 2018 в 06:12

Документы, необходимые для ввода в эксплуатацию трёх корпусов комплекса «Новая Каменка», переданы в Службу госстройнадзора.

Документы, необходимые для ввода в эксплуатацию трёх корпусов комплекса «Новая Каменка», переданы в Службу госстройнадзора.

«Новая Каменка», как и соседний комплекс «Каменка», – это проблемное наследие СУ-155, интересы которого в Петербурге и Ленобласти представляла компания «СК «РосСтрой». Завершает эти и другие объекты обанкротившегося застройщика банк «Российский капитал».

В Комитете по строительству прошло очередное совещание с участием дольщиков по вводу «Новой Каменки». Неделю назад генподрядчик – компания «СПК-А» – обещал до 31 мая передать в госстройнадзор все документы, необходимые для ввода в эксплуатацию корпусов 2, 3 и 6. В комитете подтвердили, что это произошло 29 мая. Теперь Служба госстройнадзора за семь рабочих дней должна выдать разрешение на ввод, если, конечно, не выявит каких-нибудь нарушений. Значит, при благополучном стечении обстоятельств уже в середине месяца дольщики смогут начать оформление документов на квартиры.

Корпуса 4 и 5 должны по плану ввести в июле 2018 года.

Следующая встреча чиновников с дольщиками запланирована на 8 июня.