НАШ ЦИТАТНИК: «Спа- и термальные объекты хорошо интегрируются в жилые комплексы, торговые центры, апарт-отели и гостиницы, формируя синергию между функциями. Возможна и реализация самостоятельных объектов — все зависит от их концепции и конкретной локации...» Евгения Кулеш

6 апреля, 23:03

Филармонию поправят

10 июня 2018 в 09:00

На реставрацию Петербургской филармонии им. Шостаковича выделяют 34,5 млн рублей.

На реставрацию Петербургской филармонии им. Шостаковича выделяют 34,5 млн рублей.

Располагается учреждение культуры в здании-памятнике – бывшем Дворянском собрании на углу Михайловской улицы и площади Искусств. Лет 15 назад там проводили реставрацию в рамках кредитной программы Всемирного банка «Социально-экономическое развитие Петербурга». Но обследование показало, что кровля и чердачные конструкции здания нуждаются в ремонте. Кроме того, в Большом зале нужно установить системы вентиляции и кондиционирования.

На подряд претендуют четыре компании: «Стройактив», «Пирон», «М.Г.Прайват Реконстракшен» и «РБМ Реконструкция». Победителя выберут 25 июня.

Здание Дворянского собрания построено в 1830-е по проекту Карла Росси и Павла Жако. Здесь проводили концерты, маскарады и балы. В начале XX века здание реконструировали, со стороны площади к нему пристроили двухэтажный каменный тамбур, который разобрали в 1931-м. 

Фото: wikimapia