НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 08:43

ВТБ готовится к распродаже

9 августа 2018 в 06:57

Долговой центр ВТБ объявил конкурс на 24 млн рублей – чтобы оценить стоимость непрофильных активов.

Долговой центр ВТБ объявил конкурс на 24 млн рублей – чтобы оценить стоимость непрофильных активов.

По меркам консалтинга, это довольно крупный заказ.

Договор с победителями будет заключён на предоставление оценочных услуг и стоимостное консультирование. Организаторы конкурса рассчитывают отобрать три фирмы и распределить заказ между ними – по 8 млн на каждую. (Больше чем на 8 млн с одним участником контракт не заключат.)

Конкурс проводится путём запроса предложений. В заявках должна быть указана стоимость рабочего времени специалистов (один час). Оценивать предстоит права на имущество (в основном – недвижимое). Банк будет обращаться к консультантам «по мере необходимости». Заявки принимают до 13 августа.

Участники рынка отмечают, что крупные банки накопили массу непрофильных активов. Причём далеко не всегда залоги по кредитам ликвидны и были оценены адекватно. ВТБ занимается «расчисткой баланса» после объединения с ВТБ24.