НАШ ЦИТАТНИК: «Цифровизация в строительстве уже дает эффект, но пока неравномерный. Внутри компаний процессы становятся быстрее и прозрачнее. При взаимодействии с внешними участниками часть эффекта теряется: вместо упрощения возникает дублирование и допнагрузка...» Алексей Булдин

16 апреля, 15:24

Детский сад у парка

27 августа 2018 в 09:39

На Красносельском шоссе в Пушкине, рядом с Баболовским парком, построят детский сад.

Заказчиком выступает Фонд капитального строительства Петербурга. Дошкольное учреждение разместится на участке 1 севернее дома 57, неподалёку от Баболовского парка. Территория попадает в зону регулирования застройки (по 820-му закону), поэтому проект пришлось согласовывать с КГИОП.

Комитет подтвердил, что параметры объекта соответствуют режимам этой зоны. Сами пушкинцы тем более не против: рядом находится новый ЖК «Идеал» (долгострой, введённый в эксплуатацию в 2017-м – на фото), а по соседству дошкольных заведений нет (ближайший – в доме 27 по «Красносёлке»). К тому же в Пушкине места в садиках – дефицит.