НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

18 июня, 16:52

Склад для барной улицы

22 ноября 2019 в 07:19

Город продаёт здание в 200 метрах от Невского проспекта.

Город продаёт здание в 200 метрах от Невского проспекта.

Российский аукционный дом назначил на 20 декабря торги по зданию с участком на Думской улице, 5/22, лит. Г. Это производственная одноэтажная постройка 1959 года во дворах между Думской и каналом Грибоедова. Площадь объекта – всего 75,1 кв.м (дом не относится к объектам гражданской обороны). Расстояние  от Невского проспекта – 200 метров. Вместе со зданием продаётся участок 104 «квадрата» с видом разрешённого использования – «бытовое обслуживание». Постройка  в неудовлетворительном состоянии, написано в отчёте о рыночной стоимости лота. Начальная цена – 6 млн рублей. Имущество принадлежит Петербургу и выставлено на электронные торги по поручению КИО. Возможное использование – под склад.

Здание на Думской входит в список объектов, переданных Смольным на реализацию РАД. В нём также фигурируют строения на Английском пр., 31, лит. Б, в пер. Декабристов, 8, корп. 3, лит. Б, на Чкаловском пр., 34, лит. Б, помещения на Невском пр., Гончарной ул., наб. реки Фонтанки, пр. Римского-Корсакова, ул. Константина Заслонова, в Апраксином пер., на 3-й и 8-й линиях Васильевского острова и пр. Самый дорогой из активов – комплекс зданий на наб. реки Мойки, 26 (литеры А, Б и Г) общей площадью около 4150 кв.м, который продают под гостиничную функцию. Начальная цена лота – 399,66 млн рублей. Аукцион назначен на 5 декабря.