НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 12:58

ОСК уедет на остров

18 мая 2020 в 08:40

ОСК арендовала большую часть бизнес-центра «Сенатор» на 17-й линии Васильевского острова.

ОСК арендовала большую часть бизнес-центра «Сенатор» на 17-й линии Васильевского острова.

Центральный офис Объединённая судостроительная корпорация (ОСК), как сообщалось ранее, разместит в переулке Антоненко, 4. Город сдал ей в аренду на десять лет здание площадью около 3300 кв.м по ставке около 30,1 млн рублей в год. Ранее этот дом собирались продать на торгах. (Целевая сделка с ОСК без проведения торгов была согласована с УФАС.)

Кроме того, с мая этого года ОСК арендует около 7000 кв.м в бизнес-центре сети «Сенатор» на 17-й линии В.О., 22В , сообщает «Коммерсантъ». Договор аренды заключён в мае. Общая площадь офисного комплекса составляет 10 207 кв.м, при нём есть крытый паркинг на 320 мест и открытая парковка на 74 машины. Свободные офисы сейчас предлагаются от 1500 до 1700 руб./кв.м в месяц. 

В «Сенаторе» разместят подразделения, отвечающие за военное и гражданское судостроение, техническое развитие, IT-сферу и материальное обеспечение, а также часть кадрового и финансово-экономического блока. В конце прошлого года глава корпорации Алексей Рахманов рассказывал, что под офис ОСК также могут быть задействованы площади ЦКБ «Рубин» на улице Марата.

Сейчас ОСК арендует около 6000 кв.м в бизнес-центре «Легион II» класса А на Большой Татарской улице в районе станции метро «Новокузнецкая» в центре Москвы. После переезда компания планирует оставить в столице около сотни сотрудников.