НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 22:13

Жилье для азартных

Colliers International стала эксклюзивным брокером комплекса «Георг Ландрин». Продажи в проекте стартуют с начала сентября.

Colliers International стала эксклюзивным брокером комплекса «Георг Ландрин». Продажи в проекте стартуют с начала сентября.

Жилой комплекс бизнес-класса возводят на территории бывшей кондитерской фабрики «Азарт» (до революции предприятие работало под торговой маркой «Георг Ландрин»). Под застройку отведен участок около 3,56 га на Большом Сампсониевском пр., 77/7, недалеко от ст.м. «Лесная». Застройщиком выступает ГК «Абсолют Строй Сервис» (в портфеле компании есть проект эконом-класса ЖК «Новый Петергоф»). Объем инвестиций оценивают в 7 млрд рублей.

Всего здесь запланировано 1186 квартир, бизнес-центр, коммерческие помещения под торговлю и сферу обслуживания – свыше 14 500 кв.м, несколько паркингов на 700 машин и детсад для 105 малышей. Высота зданий – от одного до 18 этажей. Производственный корпус фабрики, построенный в 1911-1912 годах и включенный в перечень выявленных памятников архитектуры, будет отреставрирован с сохранением исторического фасада. Стройка в целом разделена на два этапа. В первой очереди – дом на 451 квартиру, коммерческие площади – около 1200 кв.м, садик и паркинг на 296 мест. Общая площадь жилых и коммерческих помещений – 51 019,8 кв.м.

Размеры квартир варьируются от 28,4 до 119,2 кв.м; на верхних этажах предусмотрены варианты с террасами. Больше половины площадей приходится на «двушки» (55-78 кв.м).

В рамках контракта Colliers International займется  маркетинговым сопровождением и брокериджем проекта. На старте продаж стоимость квадратного метра жилья составит в среднем 102 000 рублей. К вводу первой очереди ценники, по мнению брокеров, могут подрасти не менее чем на 40-50%. Первые дома по плану сдаются во II квартале 2020 года.