НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 07:26

Триумфальная пятерка

31 мая 2017 в 07:49

Компания Mirland Development открыла продажи в пятой очереди ЖК «Триумф Парк», строящемся на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта.

Компания Mirland Development открыла продажи в пятой очереди ЖК «Триумф Парк», строящемся на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта.

Дом состоит из четырнадцати секций высотой от 7 до 24 этажей. В нем запланировано 1510 квартир, от студий до четырехкомнатных. Стоимость квадратного метра жилья от 91 000 до 107 000 рублей. Строительство началось в мае. Ввод в эксплуатацию – IV квартал 2019 года. Разработку концепции проекта вело архитектурное бюро Y.A. Yashar Architects, рабочее проектирование – компании «ПиК» и «Пиллар». Эксклюзивный брокер комплекса – АН «Петербургская Недвижимость».

Жилье сдается с подготовкой под ремонт либо с чистовой отделкой. Для покупателей предусмотрены разные программы рассрочки и ипотека в банках-партнерах; на старте продаж – это Абсолют-банк, ВТБ24 и банк «Санкт-Петербург».

В каждой квартире будут остекленные балконы или лоджии, металлопластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами, входные двери, счетчики воды и электричества, полотенцесушители, розетки, выключатели, автономные датчики задымления. Система отопления – двухтрубная с горизонтальной разводкой по периметру пола, отопительные приборы – стальные панельные радиаторы с терморегуляторами и нижним подключением.

В доме установят немецкие лифты Wittur с пониженным энергопотреблением. Подъезды также оснастят электронной системой контроля доступа и видеонаблюдением. Отапливаемый подземный паркинг рассчитан на 295 машин; кроме того, предусмотрены открытые автостоянки на 643 места. Во внутреннем дворе, свободном от автомобилей, запланированы детская и спортивная площадки, а также зоны отдыха с Wi-Fi.

Сейчас в ЖК «Триумф Парк» сдано и заселено 2500 квартир; еще около 2900 квартир – на разных стадиях строительства (четвертая и пятая очереди, а также клубный дом Green Tower).

В северной части квартала уже готов детский сад на 140 мест. Строительство еще одного – на 300 малышей – начнется уже в июне (в южной части ЖК). На территории «Триумф Парка» работает медицинский центр, принимающий посетителей по полисам ОМС. Комплекс стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM (имеется и российский сертификат Green Zoom).